Portfolio

Wir legen Wert auf Qualität!

Unser Erfolgskonzept: Onlineshopping soll zu einem echten Erlebnis werden. Mit einem außergewöhnlichen Beratungsangebot und exzellentem Design. Daran arbeiten wir täglich mit jeder Menge Leidenschaft.

Wir, die Kowalschik E-Commerce GmbH & Co. KG bieten seit vielen Jahren unseren Kunden ausschließlich hochwertige Qualitätsprodukte aus den Kategorien Haushalt, Küche und Lifestyle an. Produkte, mit denen wir alle im täglichen Leben vertraut sind.

Um eine einfache und strukturierte Oberfläche bieten zu können, sowie sichere und flexible Zahlungsmethoden, setzen wir hier viel Wert auf unsere kreativen und sehr erfahrenen Designer und Programmierer.

Ständig sind wir auf der Suche nach weiteren Premiummarken, um unsere Produktpalette zu erweitern. Wichtig ist uns hierbei, die Qualität, sowie Marken auszuwählen, mit welchen wir uns identifizieren können.

Mehr als 15 Jahre Erfahrung

2003 war das Gründungsjahr der Kowalschik E-Commerce GmbH & Co. KG im schönen Rietberg an der Ems in Nordrhein-Westfalen.

Durch die Begeisterung an Haushaltsprodukten starteten wir vor mehr als 15 Jahren den ersten Online-Shop. Nach und nach kamen weitere Bereiche und Produkte hinzu. Auch heute noch verfolgen wir immer die aktuellen Trends, um unseren Kunden zukunftsorientiert die besten Produkte bieten zu können.

Kontakt
Kowalschik E-Commerce

Das Team

Persönlichkeiten und Kompetenzen
André Kowalschik
André Kowalschik Geschäftsführung
Zita Kowalschik
Zita Kowalschik Geschäftsführung
Nicole Tautz
Nicole Tautz Leitung Marketing & Personal
Claudia Kappel
Claudia Kappel E-Commerce Managerin
Karin Voß
Karin Voß Buchhaltung karin.voss
Regina Karsten
Regina Karsten Assistenz der Geschäftsführung regina.karsten
Rabea Knapp
Rabea Knapp E-Commerce Managerin rabea.knapp
Wolfgang Troja
Wolfgang Troja Retourenabteilung wolfgang.troja
Carola Bartz
Carola Bartz Kundenbetreuung carola.bartz
Alicia Gnüchwitz
Alicia Gnüchwitz Kundenbetreuung alicia.gnuechwitz
Lisa Brandt
Lisa Brandt Kundenbetreuung lisa.brandt
Heike Münsterteicher
Heike Münsterteicher Kundenbetreuung heike.muensterteicher
Julia Nielaender
Julia Nielaender Kundenbetreuung julia.nielaender
Karina Wöstemeier
Karina Wöstemeier Kundenbetreuung karina.woestemeier
Lisa Nagelsdieck
Lisa Nagelsdieck Kundenbetreuung lisa.nagelsdieck
Henrike Dreischalück
Henrike Dreischalück Kundenbetreuung henrike.dreischalueck
Silvia Maack
Silvia Maack Kundenbetreuung silvia.maack
Kilian Kay
Kilian Kay Auszubildender Kaufmann im E-Commerce kilian.kay
Julia Höner
Julia Höner Auszubildende Kauffrau im E-Commerce julia.hoener
Gisela Zelinski
Gisela Zelinski Kundenbetreuung gisela.zelinski
Jürgen Kosfeld
Jürgen Kosfeld Mitarbeiter Kommissionierung
Manuel Münster
Manuel Münster Mitarbeiter Kommissionierung
Natalie Gnüchwitz
Natalie Gnüchwitz Mitarbeiter Kommissionierung
Karin Beckhoff
Karin Beckhoff Gute Fee des Hauses
Frieda
Frieda Büroschönheit, schwer beschäftigt, selten erreichbar

Know-How & Leidenschaft

Unseren Erfolg verdanken wir unseren Mitarbeitern. Sie haben das Unternehmen zu dem gemacht, was es heute ist. Um stets eine hohe Kundenzufriedenheit bieten zu können, legen wir viel Wert auf geschulte und kompetente Mitarbeiter. Diese sorgen 7 Tage pro Woche telefonisch, und per E-Mail für eine optimale Beratung.

Seit vielen Jahren erfolgreich im eCommerce
Kompetentes, geschultes Verkaufspersonal
Einfache und bequeme Bestellmöglichkeiten
Sichere und flexible Zahlungsmodalitäten
Hochwertigste Produkte von besten Marken
Aktuellste technische Shop-Lösungen

Haben wir Ihr Interesse geweckt?

Wir sind auch persönlich für sie da!

Wir würden uns wirklich sehr freuen, Sie auch vor Ort bei uns in Rietberg begrüßen zu dürfen. Lassen Sie sich von unserem kompetenten Verkaufsteam in unserer Ausstellung beraten. Melden Sie sich gerne vorher telefonisch bei uns, um einen persönlichen Termin zu vereinbaren.

JURA-AUSSTELLUNG
Böckersstr. 12 | 33397 Rietberg

Mo-Fr: 09:00 - 18:00 Uhr
Sa: 10:00 - 13:00 Uhr

MIELE-AUSSTELLUNG
Rathausstraße 44 | 33397 Rietberg

Mo-Fr: 09:00 - 17:00 Uhr

KOSTENLOSE BERATUNG UND BESTELLUNG
Für Sie 7 Tage die Woche telefonisch erreichbar:
0 52 44 / 92 74 03 0

Mo-Fr: 08:00 - 20:00 Uhr
Sa: 10:00 - 20:00 Uhr
So: 12:00 - 16:00 Uhr

Schreiben Sie uns
Sie erklären sich damit einverstanden, dass Ihre Daten zur Bearbeitung Ihres Anliegens verarbeitet werden. Weitere Informationen und Widerrufshinweise finden Sie in der Datenschutzerklärung.